понедельник, 25 апреля 2011 г.

Добро пожаловать!

Приветствую всех любителей секционной пряжи!
Секционная пряжа в последнее время становится очень распространенной, появляются ее поклонники, глаз зацепляет разноцветье на витринах пряжных магазинов. Но только купишь моточек понравившейся пряжи, придешь домой - и сразу возникает вопрос: что из нее вязать? Какую модель выбрать? Крючком или спицами? В какой технике?
В этом дневнике я постараюсь разобраться в вопросах, касающихся разнообразной пряжи секционного крашения, какая она бывает, из чего состоит, и как предсказать, в каком узоре она будет выглядеть лучше? Ведь в образце подобная пряжа ведет себя совершенно по-другому, нежели в готовом изделии, и рисунок, который вроде бы удовлетворяет нас в образце, в общем виде может затеряться, раствориться в переливах цветов.
Существуют некоторые специальные подходы к пряже секционного крашения, специальные техники вязания из этой пряжи, которые я попробую обобщить. Ваши замечания, пожелания - что добавить, что учесть, где что почитать о предмете обсуждения - только приветствуются! Хорошего времяпровождения!

***
Я планирую в дальнейшем редактировать каждое сообщение, добавляя в него модели, тексты, ссылки, картинки по теме сообщения. То есть целью данного проекта является создание информационной базы-обзора пряжи секционного крашения и идей для вязания из нее.

2 комментария: